17.10.2020 19:33

Всемирный день хлеба

FIBNaSVWl1YaEtsMjxushIUQ-YRwRdKUQBxtvjyuB15ogXT7sC86KPchN2fZwNcfVsTSHud8OqLDQ

16 октября во всем мире отмечается всемирный день хлеба. Наши воспитанники также приняли участие в этом празднике. Ведь сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Старшим дошкольникам педагоги напомнили, что люди разных национальностей всегда бережно относились к хлебу, к своему кормильцу. Ему отводилось самое почётное место на столе, он был и остаётся символом жизни. Ведь недаром столько поговорок мы помним ещё с детства - "Хлеб всему голова", "Без соли, без хлеба - половина обеда", "Без хлеба и мёдом сыт не будешь" и другие. Малыши из группы "Солнышко" узнали, какой путь проходит хлебушек от колоска до нашего стола, а также, что в каждой стране есть свои традиции приготовления хлебобулочного изделия. В России традиционным хлебом стали каравай и ржаной хлеб. Под музыкальное сопровождение музыкального руководителя Рожковой Валентины Васильевны дети с удовольствием исполнили русскую народную хороводную песню "Хлеб да соль"