11. Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приема (перевода)

Как записать ребенка в детский сад Липецкой области? Очень просто!

Воспользуйтесь электронной услугой Запись в дошкольную организацию или обратитесь лично в МФЦ.

Подав заявление, вы встанете на учёт в местном органе управления образованием. Обращаться можно сразу после рождения ребёнка и оформления его основных документов.

Порядок записи на Госуслугах

Откройте услугу по записи в детский сад.
Заполните и отправьте заявление. Укажите желаемую дату, когда вы хотите, чтобы ребёнок пошёл в садик, подходящие детсады, направленность группы и режим пребывания. Если нужно записать нескольких детей — подавайте заявление на каждого отдельно.
В течение 7 рабочих дней ребёнка поставят на учёт.
Если заявление подавали лично — следуйте инструкции, которую даст сотрудник МФЦ. Также при личной подаче заявления Вы можете подключить информирование о его статусе через Госуслуги.
В случае подачи заявления в электронной форме родителю (законному представителю) предоставляется возможность отслеживать статус заявления и дать согласие на зачисление ребенка в детский сад в личном кабинете госуслуг.

(информация на 29.03.2023.)

Возрастная категория

1-я младшая группа "Чебурашка"

нет