20.10.2023 13:08

6SJGpeWGCMI.jpgKqcAnuA6FeA.jpgqxoR4x-WtTA.jpgmI3DQ0tv6TQ.jpgqWwKegTD8-o.jpgZZgGLyIIiRQ.jpgjmNHI6MpOcg.jpgICwPhSYDMhY.jpgadRj-6q8ICE.jpgjGxaVBn4ilc.jpgYggrg1yyolY.jpgCMjbPcibtYU.jpg

20 октября на базе нашего детского сада состоялся районный семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Применение инновационных технологий и методик в работе современного инструктора по физической культуре».

В работе семинара приняли участие: воспитатели и педагоги ДОО района, методист МКУ ЦРОМУО Почитаева Валентина Геннадьевна.

Целью данного мероприятия являлось - повышение компетентности педагогов ДОО по вопросу использования инновационных технологий и методик в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста.

Программа семинара:

- Интегрированная йОД с применением игровых и фитнес технологий  «Веселый фитнес» (инструктор по физической культуре Родионова А. Е.)

- Мастер-класс - "Йога сказка" - использование элементов йоги и сказкотерапии в работе инструктора по физической культуре. (инструктор по физической культуре Родионова А. Е.).

- Доклад «Инновационные технологии физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ» (инструктор по физической культуре Родионова А. Е.).

- Анализ работы семинара (методист МКУ ЦРОМУО Почитаева Валентина Геннадьевна).

Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль  в развитии профессионализма педагогов.