03.08.2022 10:34

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственные товары в общеобразовательную организацию

Поставщики продуктов питания  в МБДОУ «Теремок»

с. Становое

Процесс обеспечения детского сада продуктами питания связан с определением поставщиков.

На 2023- 2024 учебный год определены следующие поставщики продуктов

питания и продовольственного сырья:

Наименование поставщика

Вид поставляемого продукта

Индивидуальный предприниматель Киселев Р.Ю.

Крупы,  крупы, мука, макаронные изделия, сахар,  икра кабачковая,  кондитерские изделия, кисель, соль, чай, какао, кофейный напиток, масло подсолнечное, консервы мясные, повидло яблочное, рыба, сок фруктовый, томатная паста, фрукты, яйцо куриное, мясо цыплят охлажденное, консервы рыбные, сухофрукты, дрожжи, картофель, печень говяжья, морковь, лук, грудка куриная, капуста,

Елецкий хлебокомбинат, филиал АО «Лимак»

Хлеб ЛИМАК из смеси рж/пш муки

Батон нарезной ЛИМАК из муки в/с.

ООО «Юнилайн»

Молоко цельное, творог весовой, масло сливочное, сметана 15%, , молоко сгущенное, йогурт, ряженка, снежок, сыр. АО «Тульский молочный комбинат»

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.  Качество продуктов питания соответствует требованиям СанПин, ГОСТУ, техническим регламентам, а также требованиям, разработанным  Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области.

Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется кладовщиком. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.